ООО «ВРЗ «Депо НТК»

+7 (86554) 4-58-10

357107, Ставропольский край, г. Невинномысск, ул. Низяева, д. 1

В ООО «Депо-ЕвроХим» г. Невинномысск введен в эксплуатацию прессовый участок (ВКМ) для производства капитального ремонта колесных пар

11.07.2020

В июне 2020 года ООО «Депо-ЕвроХим», входящее в состав АО «Минерально-химическая компания «ЕвроХим» завершена реализация инвестиционного проекта по строительству собственной вагоно-колесной мастерской (ВКМ). Предприятием получено Удостоверение Росжелдора, подтверждающее, что колесно-роликовый участок предприятия аттестован на право технического обслуживания, текущего, среднего и капитального (со сменой элементов) ремонта колесных пар грузовых вагонов, в ИВЦ ЖА внесены изменения в справочник «Условные коды предприятий» и присвоен признак «формирование и ремонт колесных пар».

Введенный в эксплуатацию прессовый участок оснащен современным высокотехнологичным оборудованием, позволяющим выполнять формирование до 7300 колесных пар в год, с обеспечением высокого качества работ.

Открытие собственного участка по производству капитального ремонта колесных пар значительно сократит время простоя грузовых вагонов собственности АО «МХК «ЕвроХим» и сторонних организаций, при их нахождении в плановых видах ремонта в ООО «Депо-ЕвроХим».